воскресенье, 24 мая 2015 г.

Добро пожаловать в мой блог!


Робототехника – это область техники, связанная с разработкой и применением роботов, а также компьютерных систем для управления ими, сенсорной обратной связи и обработки информации.

 



Введение элементов робототехники в школьные предметы позволит заинтересовать учащихся, разнообразить учебную деятельность, использовать групповые активные методы обучения, решать задачи практической направленности. Программирование реального робота поможет увидеть законы математики не на страницах тетради или учебника, а в окружающем мире. Использование конструкторов Lego  позволяет взглянуть на школьные предметы по-новому. 


Сегодня робототехнические конструкторы используются для проведения демонстрационных учебных экспериментов по физике, химии, биологии, математике и основам безопасности жизнедеятельности. Все это позволяет познакомить ребенка с законами реального мира и особенностями функционирования восприятия этого мира кибернетическими механизмами.
    

 На страницах блога вы сможете узнать о том, чем занимаюсь я со своими воспитанниками, к чему стремимся и чего хотим достичь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий