Парусник



А все корабельные инженеры, прежде чем строить свои корабли, учатся строить на примерах. Поэтому, мы сначала построим корабль по программе, а затем примемся за свои проекты».
Соберите модель, следуя пошаговым инструкциям, или создайте собственную модель парусника. Если модель вы создаете сами, то приведенную в примере программу, возможно, потребуется изменить.
Чтобы модель лодки работала должным образом, необходимо собрать понижающую зубчатую передачу в точном соответствии с инструкцией по сборке, чтобы лодка покачивалась медленно.
В программе управления лодкой повторяется серия действий, управляющих мотором. Сначала программа включает мотор с мощностью 2. Затем ждет, пока не пройдет случайное время в диапазоне от 0,1 до 1,0 секунды. Затем включает мотор с мощностью 6 и снова ждет случайное время.
Блок «Мощность мотора» может работать в диапазоне от 0 до 10. При уровне мощности 0 мотор выключен.
Чтобы программа повторялась определённое количество раз, необходимо присоединить Вход к Блоку «Цикл» и задать в нём соответствующее число.

В окне «Первые шаги» приведены различные примеры использования Блоков «Мощность мотора», «Цикл», «Вход Случайное число» и «Ждать».
После того как задание выполнено, можно приступить к постройке и программированию собственных моделей судов. Корабль остается на той же платформе что и предыдущий.
Можно задать параметры для модели корабля. Корабль должен быть нетяжелым, иначе он не сможет двигаться. И не слишком длинным, чтобы не мешать движению корабля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий